Рамиз Назаров

разница в долготе между 2мя населенными пунктами 20градусов. могут ли они находиться в одном часовом поясе?

Katalogdream Страна Мечты

20 градусов - это 1/9 от полуокружности, то есть от 12 часов. Разница астрономического времени между Вашими двумя пунктами - 1 час 20 минут.
В одном часовом поясе эти пункты могут находиться, только если власти перекроили часовые пояса по своему произволу. Например, с прошлого года Самара стала жить по московскому времени: власти сочли, что удобнее начинать и заканчивать работу и учёбу на час раньше (например, идти на работу к 7 утра, если в Москве такие же люди ходят к 😎, чем постоянно путаться - "по московскому времени или по самарскому? ".