Наталия Стольникова

Что общего у Гамлета и Дон Кихота? P.s. Не пишите "НИЧЕГО" ибо если не знаете вы, почему вы думаете что не знают другие!

P.s. Не пишите "НИЧЕГО" ибо если не знаете вы, почему вы думаете что не знают другие!

Екатерина Сергеевна

Прочитайте статью Тургенева "Гамлет и Дон Кихот", Иван Сергеевич точно знает.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

1.Каждый из них живёт в силу своих принципов, своих идеалов, т. е. в силу того, что они считают правдой,
красотой, добром. То есть, мой уже вывод, оба они не просто плывут по течению, а пытаются найти свою правду жизни и её отстаивают. Каждый их них борец за правду и справедливость.
2. Оба они не комичны, а по сути своей рыцари печального образа, грусть и печаль пронизывает сердца их, когда видят они как ужасен и несправедлив этот мир.
3. Оба они очень искренны, они не скрывают своих чувств, не умеют притворяться, говорят только правду, не лицемерят.
4. Оба умны, начитаны, много рассуждают, умеют красиво говорить, доказывать свою правоту.
5. Оба они хотят верить в добро, , ненавидят ложь, притворство.
6. Оба стремятся любить, бороться за любовь и во имя настоящей любви готовы на подвиг.
7. Оба они смелые, не трусят перед любым противником, оба владеют шпагой, готовы сразиться с любым противником .
8. Оба они страдают. Дон Кихот от ран и непонимания людей, а Гамлет от душевных мук, предательства близких людей.

Маша Лапочка

Что общего? Ну во первых оба автора (Шекспир и Сервантес) по отношению к России - иностранцы)))

Ли
Лидия

ничего общего между двумя вымышленными покойниками нет