Екатерина Куколева

доклад на тему : родственны ли слова полынь и звезда?

есть ли у кого нибуть возможность, или желание, написать сообщение на эту тему, что бы рассказывать не менее 3х минут
буду премного благодарен и когда нибуть выручу и вас!

Рафаэль Губайдуллин

10. Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11. Имя сей звезде \"полынь\"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
("Откровение Святого Иоанна Богослова", Библия)
Увы, не силён в первоисточнике, поэтому - только цитата...