Настенька Стервочка

Какие достижения древних китайцев? и как это изобрели!?

Алина Юдакова

бумага, порох

Medved

бумага, порох и ракеты, фарфор, компас.

Анастасия Однорог

Ракеты, петарды, фарфор (наверное)

Илья

Самым значительным ранним открытием в Китае необходимо считать изобретение ФАРФОРА.

В начале II в. в Китае была изобретена БУМАГА, которую изготавливали сначала из коры деревьев, пеньки, шелковой ваты и шелковых очесов, остававшихся от производства. Позднее на юге Китая для изготовления лучших сортов бумаги стали употреблять молодые побеги бамбука и тростника.

Еще до нашей эры китайцы разработали способы получения САХАРА. Широкое распространение получили у них и естественные (растительные) КРАСИЕЛИ. В Китае очень успешно развивалась лекарственная химия, были изобретены тушь и лаки. Китайские земледельцы еще до нашей эры начали применять органические удобрения.