Ма
Мауфия

Что значит набранный вами номер не доступен.

Акылбек Калчаев

Если вы звоните абоненту и вам сообщает автоответчик что номер недоступен может быть несколько вариантов.
Вне зоны действия сети.
В это время он разговаривает по другой сим карте другого оператора сети.
Возможно вы занесены в черный список.
Села батарея у того кому звоните.

Екатерина Шевченко

1. На вашем счете недостаточно средств
2. Ваш оператор не обслуживает данный номер телефона
3. Абонент вызываемого подключил услугу "Черный список" или что-то подобное.

Ро
Роман

его нет в сети, телефон выключен, или вне зоны доступа

Ев
Евгений

Одна из самых распространенных причин - неправильно набран номер. Чаще всего - если цифру пропустили, но иногда бывает такое, что ошиблись в одной цифре, и попали именно на тот номер, который в данный момент не задействован. Шанс такого совпадения - .эээээ да я даже приблизительно не скажу (лень вышку вспоминать настолько подробно). Однако же этот шанс все же существует и иногда "снайперы" попадают в такие номера.

Так что не спешите думать о самом плохом, сперва проверьте все ли точно с Вашей стороны ))))))