Евгения Колбина

Как вы думаете, зачем в будущем экзамен ЕГЭ по иностранному языку будет обязательным?

Быть может нас хотят выгнать из страны? Наши умы больше не нужны? А что? Будем хорошо знать английский, свалим в Англию или в Америку! Или же правительство хочет нам помочь, чтоб мы получили хорошее образование за границей (а то своего нет 😞 )
Если даже иностранный язык нужен для командировок и т. п. , то взял с собой разговорник и скатертью дорога! Не надо же для этого его так глубоко знать.

Валерия Рыбка

для того, чтобы россияне могли общаться с будущими хозяевами на их родном языке. вот для чего!

Сергей Артамонов

Зато русский - не везде. )))

Китайский - уже многие изучают самостоятельно.

В.
Вячеслав .

многие его просто провалят,
у нас не каждый второй полиглот,
да что уж об этом,
не каждый может вообще на базовом выучить английский,
а тут экзамен,
дурость,
введут пробный,
но когда все уйдут с "2" сразу отменят,
было бы преподавание в школах нормальным,
может конечно в больших городах есть чем похвастаться,
но у нас завалы,
без репетитора никуда,
но не у всех есть деньги, чтобы оплачивать его,
многие рассчитывают на бюджетку, а тут этот экзамен.
Да и у нас не настолько развита страна, чтобы многих понадобился английский.
Единицы, так пусть они по выбору и сдают.

Ек
Екатерина

В будущем большинство стран мира будут говорить на английском!!!

Умка

Иностранный язык, хотя бы один, - визитка в светлое будущее. Представьте ситуацию: в фирму, где вы работаете попадает иностранец, просит вас поделиться какими-либо знаниями в вашей области. А что вы? Ничего сказать не сможете! 🙂 Во-вторых, это такое приятное ощущение, когда ты можешь общаться с людьми из других стран, делиться опытом, просто болтать о жизни! В-третьих, попадая на иностранный сайт, вы не боитесь - всё переводите (например, сейчас часто встречается английский) . В-четвёртых, знание сотрудниками компании иностранных языков повышает её имидж.. . итдитдитд. Так что, поверьте, никто никого никуда не хочет отпускать) ) Просто знание языков - это здорово для всех случаев жизни.