Владимир Винокур

Обязательный экзамен по иностранному языку-вам это надо?

Наталья П

Думаю, это необходимо особенно тем, кто живет в Ханты-Мансийском округе и занимается оленеводством...

Сергей

Если учить олбейский то Медвед легко поставит 5.Учите олбейский. ИМХО.

Ярослав

В жизни всё не предугадаешь и иностранный может пригодиться....)))))))

Anna Vaganyan

Если вы всю жизнь будете жить в российской глубинке, то тогда конечно не надо, а если хотите мир посмотреть и о себе рассказать, то лучше знать иностранные языки. Сам я сдавал обязательный экзамен по 2 языкам (кроме русского) , и учу четвёртый, так что хотя бы один инстранный язык, отличный от родного человек должен знать хотя бы для расширения кругозора, а то не всегда правду пишут в русских газетах, например в немецких и английских всё выглядит совсем по другому. Из за незнания языков возникает непонимание народов, отсюда и до войны не далеко. Вспоните любимое выражение русских "тупые американцы" это всё из-за того что то, кто это говорит знает тех же американцев только по тв и русским газетам и никогда их в глаза не видел. Есть и другие примеры.