Сашина Настя

Иностранные языки лучше знали в СССР или сейчас?

Ал
Александр

сейчас! поскольку страна была закрытой, то и знание их было ни к чему.

Лёха

В СССР система образования была лучше, соответственно ин. яз. лучше знали.

Женя Максимчук

Сейчас лучше знают иностранные языки, чем родной русский,
а во времена СССР даже иностранцы лучше знали русский язык.

Александр Цельбель

Надо быть объективным - сейчас знание языков выше.

Н К

Однозначно сейчас. Хоть образование в СССР было лучше, но иностранные языки преподавались плохо.

Татьяна Звозскова

помню моя мамка знала немецкий и ей доплачивали за эти знания

Михаил

сейчас

Александр S

тогда было не очень (в плане иностранных языков) , а сейчас ещё хуже

Володина Елена

Мнёго, мнёго лютсе. Наса тута миного-миного. Вся Середняя азия знаеть свой язик.

Дмитрий Петров

Необходимости в знании языка не было. Сейчас есть необходимость, но людей нормально владеющих иностранным языком не сильно прибавилось.