Оксана Бых

обязательно ли менеджеру по туризму знать иностранные языки?

Яна Пушкина

Смотря какие у менеджера обязанности. если приходится контактировать с иностранными партнерами, то обязателен. Если в агентстве работать только с русскими клиентами, то необязателен, но желателен, чтоб хотя бы название отеля правильно прочитать.

Наталья Чернышева

По крайней мере английский очень желательно.

Маня Киула

Очень желательно

Мария Паршина

Опасаюсь спросить- Вы не собираетесь общаться с заграничными товарищами???

Андрей Иванов

Очень желательно.

Vadim

Безусловно, это же часть работы!!!!

Ярослав Воронков

Очень желательно, - и не один. Вот тогда он человек, И естественно зарплата будет соответствующая.

Артур Нагай

если в агенстве то не обязательно

Наталия Килина

Ничего не обязательно в этой жизни, кроме знания УК.
НО можно сидеть на табуретке без знаний, а можно в руководящем кресле или в поездках по тур-продуктам за рубеж-со знаниями. Выбирайте, торгуйтесь, покупайте. На все Ваша воля.

Елена Кузнецова

вообще желательно знать ещё один язык.

Евгений Адамов

Ой, да ладно! Знаю кучу менеджеров, которые не бум-бум в англ.