Надежда Завгороднева

Менеджеры по туризму! Все сюда! :)Есть вопросик

Подскажите Плюсы и минусы работы менеджера по туризму? думаю не податься бы мне в менеджеры стоит или нет

Юрий Арчаков

Ну а что - самое время, когда спрос упал, ТО разорились, доверие клиентов на нуле...

Надежда Серебрякова

Никогда не понимала людей, которые выбирают профессию, опираясь на чужое мнение. Все люди разные, и призвание у всех разное. И если кому-то нравится работать с людьми и целый день выискивать для них лучшие предложения, то другому это может оказаться в тягость. Кто-то жалуется на маленькую зарплату, а у кого-то получается и зарабатывать хорошо, и мир посмотреть. Так что устраивайтесь, пробуйте, сами поймете, надо оно Вам это или нет.

Электрик В Вашем Доме73

Адресом ошиблись. Тут в основном туристы тусуются. Менеджеров - хорошо если 2-3 найдется.. . Но и им, боюсь, не досуг сейчас на вопросы такие отвечать, им впору новые специальности осваивать и работу искать...

Мария Сарапкина

Не каждый сможет, надо улыбаться клиенту, зная что ты его обманываешь

Гриша

чтобы стать тур менеджером нужно хорошо значить направления куда часто ездят люди и красивая внешность тоже не помешает

Александра Гуревич

если есть хорошая клиентская база (друзья, родственники, знакомые) то стоит.. в противном случае нет..

Морозова Елена

Деточка, все зависит от того, чем ты будешь заниматься. . Одно дело - сидеть в колл-центре и отвечать на звонки, и совсем другое - заниматься оптимизацией программы чартерных перелетов. И то, и другое выполняет "менеджер по туризму". Вот только первый получает в месяц 500-600 долларов, причем только в высокий сезон, а второй только премиальными может десятки тысяч долларов в месяц грести, в зависимости от объема перевозок) ) И специалистов по оптимизации практически не существует, они ценятся на вес золота у любого крупного туроператора.

Руслан Ламан

выбирать работу надо по душе

Ольга Маренкова

голова есть вот и думай
барашек

Лиза Сафронова

Мария, думаю стоит подождать следующего года, чтобы хоть как-то ситуация стабилизировалась. А там конечно смотрите сами.... как хотите.