Алексей Микешин

Приватизация. Где написано что нельзя приватизировать места общего пользования?

Согласно законодательству в общежитиях можно приватизировать только жилые помещения, т. е. комнаты. Места общего пользования приватизированы быть не могут. Нашла упоминание об этом в ст. 36 Жилищного кодекса. Есть ли еще какие-нибудь НПА в которых говорится об этом?

Внимательно вопрос прочитать очень сложно похоже.
Знаю, что не подлежать приватизации.
Нужна конкретная ссылка на закон.
Про жилищный кодекс тоже знаю.
Вопрос поставлен относительно других нормативно-правовых актов.

Qahramon Turaqulov

согласно жк объектом является комната, поэтому места общего пользования в нее не входят, находятся в общем пользовании всех лиц ими пользующимися, следовательно и не подлежат приватизации

Чибик Чиби

Места общего пользование ОБЩИЕ, и поэтому приватизированы кем то одним быть не могут. Глупее вопрос даже найти сложно!

Ан
Анастасия

где написано?
Если вы ими пользовались, местами ОБЩЕГО пользования
на просторах РФ, то прямо на дверях или сбоку, нередко с рисунками.

Di
Dimarik

Тупой, еще тупее. Ребята я все знаю, но хочу услышать ваше мнение. Так и хочется вас спросить - а кто дал вам право быть общественным контролером знаний граждан РФ? Не много ли Вы на себя берете?