Ольга Бессараб

Сосед по квартире препядствует доступу в места общего пользования.

Я являюсь собственником комнаты, которую недавно там купила, а он и его семья (наниматели у муниципалитета) категорически против делить места общего пользования. Не дают пользоваться газовой плитой, светом, водой и пр. Какое заявление нужно на них написать и куда. Я и моя семья в равной доле могут пользоваться всем

Ел
Елена

подавайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом. туалет, кухня - это общее имущество. Можете так же взыскать с них и моральный ущерб и конечно судебные издержки.

Екатерина Старикова

Иск в суд об определении порядка пользования.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Юляша Л

попробуйте начать с участкового
он объяснит им что такое МОП.

Вася Петин

А вы не давайте им пользоваться. Посмотрим чья возьмёт.

Леся Персидская

смотретть райкина т. е. прикинтесь хамом

Александр Кравцов

А не проще в морду дать? Оборзели совсем уже.

Светлана Савушкина

Заявление надо в полицию писать.

Са
Сангерим

ну вы соседу тоже не разрешайте ходить по коридору. что за детский сад - не разрешает? вы у него не спрашивайте, пользуйтесь всем, чем считаете нужным

Spartak Bghjn

МОП не делятся, так что не занимайтесь ерундой.
А не давать вам пользоваться они будут ровно до тех пор, пока вы будете спрашивать у них разрешения на это.

Владимир Столяров

выживают, суки
может, эта комната была приобретена непотребным способом, вот они и недовольные
жизни всё равно не дадут, куммуналка хуле

Денис Краснослободцев

Заключайте договор пользования МОП, либо в судебном порядке... любой суд обяжет его "делиться местами". Если же и это не поможет, нужно смотреть кто он (собственник, наниматель по договору соц. найма, зарегистрированный)