Ирина Сабирова

подскажите, как часто можно давать щенку *ПИРАФЕН*

Виктория Авдонина.

"Для ветеринарии. Пирафен. Универсальный антигельминтик широкого спектра действий с запахом мяса".
Показания: Пирафен применяется для лечения инвазий у собак и кошек, вызываемых гельминтами: цестодами, нематодами, трематодами, ленточными гельминтами.
Состав. 1 таблетка весом 0.4 г содержит фенбендазол и пирантел памоат.
Действия: Фенбендазол губительное действует на яйца, личинки и взрослые формы гельминтов, вызывает гибель нематод желудочно кишечного тракта и легких, трематод и ленточных гельминтов. Пирантел губительно действует не половозрелые и личиночные формы круглых гельминтов.
Дозировка: 1 таблетка рассчитана на 1кг веса тела животного. Пирафен применяться однократно. С целью профилактики необходимо применять не реже двух раз в год, но не чаще одного раза в квартал.