Анатолий Богатых

почему церковь считает христа богом он что получается себе молился, может быть правильнее сказать он человек который

ощутил в себе божественное он же говорил своим ученикам царствие божье внутри вас есть

Алишер Носиров

внушение и зомбирование через повешивание вот так и насаждалась эта доктрина римом

Данил

100 % человек
и
100% Бог.

Спал, ел, говорил и молился Он как человек.

Кр
Кристина

Тебе детдомовской не понять, что есть у каждого ОТЕЦ.
Муррр...

Николай

некоторым людям совсем нельзя без церкви, у них могут начаться сдвиги психики, но и задерживаться на промежуточных этапах тоже не стоит, это глупо.

Сергей Фирсов

Христос есть Сын Божий,
который от Бога пришел и к Богу вернулся.

Сейчас Он сидит Одесную Отца сидит

Олеся Пируева

ну так каждый так может
но никто не хочет
однако

Ирусик Кижапкина

Он молился Отцу. Бог Троица. И воплотился именно Бог Сын. Вспомните две природы соединились в Иисусе Христе НЕСЛИТНО И НЕРАЗДЕЛЬНО.

Юленька Скромница

он молится Богу и нигде не говорил молитесь мне.... он сам сказал молитесь же Отцу так ...и показал как нужно молится ...прочитайте Матфея 6:9....

И.
Иляна!!! ............

У каждого, родившегося на земле есть своя миссия, у кого то она в пределах своей семьи, у кого то в пределах страны... у Христа была миссия планетарного масштаба... учитель указывающий путь другим...

НЕ
Николай Ефимчук

Вопрос интересный, подумайте еще о том, что Христос не был христианином. И о том что хотя церковь использует слова Павла "все писание боговдохновенно" и включает туда и Новый завет, во времена Павла Нового завета просто не было, а значит он не имел его ввиду. И о том что божественная сущность Христа была введена в догмат веры по результатам голосования епископов.

Артем :)

для людей бог. для отца сын.

Ирина Семочкина

Средневековое толкование мифологии до сих пор популярно у церковников. И ваш вопрос закономерен. В наше время людям хочется знать, какой смысл заложен во всю религиозную мифологию человечества. И поверьте, не один священник не расскажет вам смысл, потому что не знают и знать не могут. Они не для этого создавались. Вся информация по раскрытию подлинного смысла всей религиозной мифологии человечества давно существует в интернете на сайте "Время-обновления". Дело в том, что вся мифология, это зашифрованные знания о рождении, строении материи и развитии разума в ней. Вся мифология, это материализм, но только не марксиско ленинский, а настоящий, тот по законам которой построена вся вселенная и мы в том числе. Ни в одной строке всех религиозных мифов всех религий нет ни одного слова о человеке или группе людей (народе) . Не может Бог родиться человеком и тем более Бога не возможно распять и распятый не может искупить наши грехи. Ведь это глупость несусветная.