Марина Захарова

как оброзавание влияет на конкурентость страны

Стеблянко Виктория

Если в стране преобладает высокий уровень образования, значит, в ней будут жить и работать высококвалифицированные кадры, образованные люди, перспективные изобретатели, ученые, бизнесмены. Исходя из этого, можно предположить, что уровень развития образования в стране прямопропорционален рейтингу страны.

Анна Павлова

Смотря что понимать под конкурентностью (конкурентноспособностью) .
С точки зрения власти-лучше чтобы все были необразованы, так как необразованными и неспособными анализировать и осознавать массами, живущими на уровне выживания, легче управлять и использовать их в своих интересах.