Шурик Московский

Назовите страны - конкуренты России на мировом рынке природного газа.

Танечка Волошко

Ахах. вот что чято, а тут конкурентов у нас нет

Rauka

Если судить по тому, что немцы приняли условие "бери или плати", то конкурентов пока нет, - монополисты.

Светлана Созонова

Конкуренты в чем???? В экспорте или добыче? В добыче -уже 4 года лидирует США. В экспорте конкуренты Катар, Норвегия, Алжир, Канада. Если в ЕС доля российского газа сократилась до 27% -значит кто-то поставляет. А фанфары, что мы круче всех -для лохов. сша добывает 661 млрд. и все отдает своей экономике. РФ добывает 654млрд. куб. и только 389 потребляет сама- остальное продает -ЗАЧЕМ???? Ведь это сырье-ресурс, а не продукт. ..