Ан
Аня

Назовите страну которая названа в честь природных условий. (написать название страны и природное условие

написать название страны и природное условие

Helena
Helena

Страна, которая НАЗВАНА по природным условиям:

Исландия (Ísland, соотв. англ. Iceland – буквально "Ледяная земля")!

Природные условия: горный рельеф и суровый субарктический климат, из-за которых значительная часть óстрова покрыта ледниками.

ЖК
Жанбу Калбаева

Природные условия Италии:
Территорию Италии можно разделить на три части: материковую (около 1/2 площади) , полуостровную (Апеннинский полуостров) и островную (острова Сицилия, Сардиния и др.) .
Италия преимущественно горная страна. На севере — южные склоны Альп с высшей точкой Западной Европы — гора Монблан (4807 м) , южнее — Паданская равнина; на полуострове — горы Апеннины (высшая точка — гора Корно, 2914 м) . Действующие вулканы — Везувий, Этна; часты землетрясения.
На севере протекает самая большая река Италии — По (652 км) .
Леса и кустарники занимают 25% площади Италии. Национальные парки: Стельвио, Гран-Парадизо, Абруццо, Калабрийский, Чирчео и др. , многочисленные резерваты и заказники.

В Китае отмечается большая разница температур и обилие атмосферных осадков. За исключением некоторых необычайно высоких, постоянно покрытых снегом гор, температура по всей территории страны благоприятствует росту растений. В экваториальных районах, и на тропических равнинах в особенности, период роста растений длится круглый год, и там можно собирать три урожая риса в год. Даже умеренно-холодные равнины с неблагоприятными температурными условиями дают в год один урожай яровой пшеницы, картофеля и т. д.

Канада. По особенностям природных условий и обеспеченности природными ресурсами Канаду часто сравнивают с Россией. Канада богата разнообразными минерально-сырьевыми ресурсами. Значительны запасы руд цветных металлов (никель, медь, цинк, свинец) , железной руды, урана, нефти и природного газа, калийных солей, асбеста, угля. Это способствует тому, что Канада является крупнейшим поставщиком минерального сырья в индустриально развитые страны мира, и прежде всего в США. Климатические условия Канады разнообразны. На большей части территории климат суровый, что затрудняет хозяйственную деятельность. Сильно различается обеспеченность атмосферными осадками: от 250-500 мм во внутренних степных областях Великих равнин до 1000-2000 мм в год на побережьях Тихого и Атлантического океанов. Значительная часть территории Канады (около 45 😵 покрыта лесами. По общим запасам древесины страна занимает 3-е место в мире. Большое значение имеют ресурсы животного мира - пушной зверь, промысловые рыбы (лосось, сельдь, палтус, треска) . Особое место в природном потенциале Канады занимают водные ресурсы. По запасам пресной воды у нее тоже 3-е место после России и Бразилии. Важное транспортное и энергетическое значение имеют Великие озера и река Св. Лаврентия. Природные особенности обусловили неравномерное хозяйственное освоение территории.

Латвия. catalog.fmb.ru/latvia4.shtml

Литва. www.vlitvu.info/litva/.../5-prirodnye-resursy-i-iskopaemye-litvy

maxbooks.ru/vostok1/antor39.htm

Екатерина
Екатерина

Эквадор. В переводе с испанского = экватор

Машенька Воронюк
Машенька Воронюк

Помимо Эквадора еще Парагвай парагвас-зонт исп. , Аргентина аргентум-серебро исп. , там добывали серебро.

Похожие вопросы
Назовите улицы названные в честь ученых - анатомов .
какие химические элементы названы в честь стран и в честь учёных
Какие химические элементы названы а) в честь учёныхб) в честь названий городов (стран) в) в честь планет и (тому подоб.) г
Назовите основные причины по которым человек может оказаться в природных условиях
назовите спортсменов которые защищали честь нашей страны на международных соревнованиях
Назовите имя полководцы и страны, где находятся город и гора, названные в его честь.
Назовите первые 10 стран, которые приходят в голову или просто Вам интересны.
в честь кого назвали так город Киев? в честь кого назвали город Киев?
какие острова, страны, пролива, заливы и моря названы в честь открывателей
В честь кого названа в Петербурге улица Бродского?