Вокруг света

Что за страна? В честь чего получила такое название ?

Что означают цвета на флаге ?
Назовите самых знаменитых людей этой страны.
так называемый крест (северный краст) используеться обычно для флагов северных народов, и конечно-же символизирует Христианство

В ноябре 1918 при самопровозглашении республики Северная Ингрия (деревня Кирьясало) , капитан Северо-Ингерманландского полка Е. И. Хаапакоски предложил проект знамени: на жёлтом поле синий скандинавский крест с красной каймой. Ныне он находится в Музее военной истории в Хельсинки

В настоящее время этот флаг используется организациями ингерманландских финнов в России ("Инкерин Лийтто" и другими) , Финляндии, Эстонии, Швеции, а также краеведческими клубами и сторонниками автономии края.

Ингерманла́ндия (швед. Ingermanland, финск. Inkeri или Inkerinmaa, эст. Ingeri или Ingerimaa; Ингрия, Ижора, Ижорская земля, Приневский край) — этнокультурный и исторический регион, расположенный по берегам Невы, ограниченный Финским заливом, рекой Нарвой, Чудским озером на западе и Ладожским озером с прилегающими к нему равнинами на востоке. Границей с Финской Карелией считается река Сестра.
Олечк@ ...........
Лучший ответ
В ноябре 1918 года съезд ингерманландских эмигрантов решил вывести территорию Ингерманландии из состава России и присоединиться к Финляндии в качестве автономии. Было принято обращение к финскому правительству по этому вопросу. В 1919 году было создано Временное управление по делам Ингерманландии ("Хойтокунта") во главе с П. Тойкка. Тогда же возникли государственные эмблемы: флаг и герб.
Флаг: на жёлтом поле синий скандинавский крест с красной каймой. Автор флага - Е. И. Хаапакоски, капитан Северо-Ингерманландского полка. Первоначально этот флаг был полковым знаменем. 8 сентября 1919 года знамя было освящено. Ныне этот флаг-знамя находится в Музее военной истории в Хельсинки. 14 октября 1920 года по советско-финскому мирному договору в Тарту вся Ингрия отошла к СССР. В советское время флаг Ингрии не использовался.
Жёлтый цвет - поля, Синий - реки Нева и Ижора, Красный - 4 крепости: Нарва, Ивангород, Копорье, Орешек.
Знаменитые ингерманландцы:
Густав II Адольф - король Швеции, Готланда и Вендланда, великий герцог Финляндии, герцог Карелландии, Эстляндии и Ингерманландии. (9 декабря 1594, Стокгольм - 6 ноября 1632, Лютцен) . На престоле с 1611 года.
Моозес Путро (Путронен) (1849-1919)
Елена Кондулайнен, Александр Петрович Худилайнен - глава Гатчинского района, ингерманландский финн. Виола Мальми .Мартти Раутанен - в начале 20века, миссионер-ингерманландец. Анатолий Хюпенен - генерал-полковник, командовал советскими специалистами во время войны во Вьетнаме. Петр Тикиляйнен. Арво Сурво - Седой пастор Пааво крестил мальчика из деревни Губаницы. Он дал ему имя Арво, что означает "достойный". Пааво умер, а мальчик стал одним из апостолов новой Церкви.
Е*
Елена ***
Ужасная страна, туда лучше не ездить.
Михаил Шурко
Исландия?
Ингерманландцы
Фи́нны-ингерманла́ндцы (швед. finskingermanländare, самоназвание inkeriläinen или inkerinsuomalainen) — субэтническая группа финнов, проживающая на территории исторической области Ингрии (Инкери) . Язык ингерманландцев относится к восточным диалектам финского языка. По вероисповеданию ингерманландцы традиционно относятся к лютеранской церкви, однако часть из них придерживается православной веры.
Ингерманландский субэтнос сложился в результате миграции в ингерманландские земли, отошедшие к Швеции по Столбовскому миру, части финнов-эвремейсов и финнов-савакотов из центральных областей Финляндии. При содействии шведских властей новые поселенцы-лютеране вытеснили из Ингерманландии часть православного населения (карел, ижор, русских) и частично ассимилировали оставшихся, таким образом сформировав своеобразню субэтническую культуру.

Во время репрессий по этническому признаку в 1930-е годы, а также во время Второй мировой войны численность резко сократилась. Так, наиболее массовые депортации финского населения в Сибирь и на Дальний Восток происходили в конце марта 1942 года.
В течение 1990-е годов многие из оставшихся в Ингерманландии финнов получили право на репатриацию, и эмигрировали в соседнюю Финляндию. С ингерманландскими финнами исторически связана деятельность лютеранской Церкви Ингрии. [1]

Ингерманла́ндцы
Ингерманландцами иногда называют ижорцев, которые, собственно говоря, и дали название исторической области Ингрия, но в отличие от лютеран-финнов традиционно исповедуют православие.
В конце XX века ингерманландцами также стали себя называть сторонники политического самоопределения Ингрии, включая Петербург, без различия по национальному признаку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/�нгерманл андцы

В музее Рериха в Изваре представят монетные клады Ингерманландии
06.11.2008 г.
Выставка «Ингерманландия в зеркале нумизматических находок» откроется в Музее-усадьбе Н. К. Рериха в Изваре в четверг, 6 ноября. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе комитета по культуре правительства Петербурга, в экспозиции будут представлены монеты из частных коллекций, уникальные археологические находки, гравюры и рисунки XVII – XVIII века, времени, западные районы современной Ленинградской области входили в состав Шведского королевства. Помимо открытия выставки в этот день состоится презентация каталога-определителя «Шведские монеты ¼ эре королевы Кристины. 1633-1654 гг. » А. В. Скрипунова – первого русскоязычного исследования шведских монет XVII века. Также пройдет круглый стол с участием историков, археологов, представителей международных организаций, музеев России, Швеции, Финляндии, журналистов. «Выставка «Ингерманландия в зеркале нумизматических находок» проводится в рамках долгосрочной программы музея «Мир через культуру» . Один из этапов программы – проект по культурному сотрудничеству с Северными странами «Северное Возрождение. Диалог культур» , -добавили в пресс-службе. /Балтийское Информационное Агентство/
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=239758
Яна Мамкина
Не существует ни одного признанного государства с падобным флагом.
Возмож это флаг одного из виртуальных государств...
заходи estavisa.com.au