Вокруг света
Какие Вы знаете географические объекты, названные в именами пиратов? Почему они получили эти названия?

1. Пролив Дрейка!! ! Назван в честь Френсиса Дрейка! Собственно он его и открыл!
2. Бухта Агустин-Хол названа в честь голландского пирата Корнелиса Хола! Остров Пинос!
3. Мыс Франсес обязан своим названием французскому пирату Франсуа Леклеру! Остров Пинос!
4. Мыс Пепе — назван в честь испанского пирата Пепе эль Мальоркина! Остров Пинос!
5. Остров Клиппертон назван в честь английского пирата Джона Клиппертона! Франция!
Пролив Дрейка
Пролив Дрейка — самый широкий пролив на Земле, находится между Южной Америкой и Антарктидой. Длина его 469 км, ширина до 1120км, глубина до 5249м. Назван в честь знаменитого английского мореплавателя и корсара Фрэнсиса Дрейка (около 1545-1596). Морскую карьеру он начинал юнгой, в 1561 году стал капитаном небольшого судна, а в 1566-1567 годах участвовал в пиратско рабо-торговой экспедиции Дж. Лоувелла, в ходе которой посетил Гвинею и Вест-Индию. С октября 1567 по январь 1569 года он командовал кораблем «Юдифь» в пиратско работорговой экспедиции Джона Хоукинса; вместе они совершили ряд набегов на испанские поселения в Вест-Индии, но были разбиты в сражении с испанским флотом в гавани Сан-Хуан-де-Улоа (Мексика) . В 1569-1571 годах Дрейк предпринял два разведывательных рейса в Карибское море, а во время пиратской экспедиции 1572-1573 годов разграбил город Номбре-де-Дьос в Панаме и перехватил на суше испанский караван с сокровищами.
http://geo-nazva.ru/geo/kontent.php?npdk=1747833571&u=0
Белиз
К примеру, государство Белиз, возможно, названо по имени британского пирата Питера Уоллеса\Peter Wallace, который основал первое английское поселение на его территории (1638). Слова "Уоллес" и "Белиз" не очень похожи, однако якобы так называли пирата испанцы. Другая версия гласит, что Белиз происходит от слова "беликс", которое на языке майя означает "мутная вода" (подразумевается река Белиз-ривер) .
http://www.washprofile.org/ru/node/6125
Белиз
http://www.washprofile.org/ru/node/6125
проще назвать те которые не именами пиратов названы. ведь все новые земли пираты и открыли.
ДРЕЙК Фрэнсис (1540-1596)английский мореплаватель и пират
Английский пират Френсис Дрейк открыл пролив, названный его именеи.
Пролив назван в честь английского мореплавателя Фрэнсиса Дрейка, который прошёл этим проливом во время второго кругосветного путешествия в истории человечества в 1578 году.
Имеется еще пролив Девиса.
Джон Дэвис, английский мореплаватель, чьё имя носит пролив Дэвиса между Гренландией и Канадой. Он был единственным сыном и наследником английского лорда, но после окончания Ливерпульских мореходных классов, будучи двадцати одного года от роду, предпочел королевской службе судьбу пирата и на одном из кораблей отца вышел в море на поиски приключений.
Имеется еще пролив Девиса.