Роман Языков

может кто знаком с этим)

1.Составьте уравнение прямой, проходящей через точку М (-2 -5) а) под углом 120 градусов к положительному направлению оси Оx; б) перпендикулярно оси Оx; в) параллельно оси Оx.

3.Составьте уравнения 3-х сторон квадрата, если уравнение его 4-й стороны 4х+3у-12=0 и концы стороны лежат на координатных осях. Сделайте рисунок.

On Cleans

1. Угловой коэффициент равен тангенсу угла наклона прямой к положительному направлению оси Х. Находите тангенс 120 градусов и зная координаты точки М, определяете свободный член в уравнении искомой прямой.
Две другие прямые имеют уравнения: y = -5; x = -2

3.
1. Находите координаты точек пересечения заданной прямой с осями координат.
2. Находите длину стороны квадрата.
3. Определив угловой коэффициент заданной стороны и зная координаты точек пересечения по п. 1, записываем уравнения двух других сторон квадрата.
4. Зная длину стороны квадрата и уравнения сторон, находим координаты вершин квадрата, не лежащих на осях.
5. Зная координаты вершин по п. 4, записываем уравнение третьей стороны квадрата.

Все вопросы в агент.