Руслан Выгодин

Сравнить косинус пи деленное девять и синус 3пи деленное на 10

Ольга

Уважаемый ученик 10 класса школы №42 г. Самары. Советую тебе наконец начать учить алгебру, найми репетитора, не надо в наглую списывать. Д/З завтра можешь не приносить.

Виктория

косинус п/9 это кос 18 град
синус 3п/10 это син 27 град
кос 18 град больше син 27 град

Виктор

ВАМ тут всякую ...пишут, а вы хаваете, может когда двоек наполучаете- ЗА УМ Возьметесь.. .
Сергей вам правильно все написал, а в первом ответе- ..
1) Учебник открываете, ЧИТАЕТЕ формулы ПРИВЕДЕНИЯ и смотрите
КАК cos (pi/9) ПРЕВРАТИТь в sin??
2) ДАЛЕЕ, СРАВНИВАЕТЕ sin (7pi/18) и sin (3pi/10)
3) ДАЛЕЕ
СМОТРИТЕ В КАКОЙ ЧЕТВЕРТИ!! ! лежат эти СИНУСЫ
4) Далее смотрите КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ФУНКЦИЯ y=sina в ПЕРВОЙ четверти
5) Далее, СРАВНИТЕ (7pi/18) и (3/pi /10)
А ВЫВОД ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СДЕЛАЙТЕ САМИ...