Ольга Валевич

Пожалуйста напишите полный ответ!

Обоснуйте, почему отрицательные экологические факторы более всего ослабляют иммунную систему детей
Приведите примеры способов укрепления иммунной системы

ОК
Ольга Коновалова

отрицательные экологические факторы пагубно влияют на детский организм, который находится в стадии созревания и роста. взрослый организм легче переносит вредную экологическую среду. дети же подвержены частым заболеваниям на фоне пониженного иммунитета. для укрепления иммунной системы ребенка необходимо правильное, сбалансированное питания, легкие и умеренные физические нагрузки, и конечно теплая одежда, непродуваемые курточки и шапки.