Евгения Мордакина

Чем известен США? Только без приколов!!! мне это на домашнее задание

Александр Мачин

Культурные особенности:
1. Фаст-фуд
2. Рассовая дискриминация
3. Угнетение всех прочих культур, кроме своей собственной.
4. Наиболее распространено протестантизм, но также есть и католичество, лютеранство и мормоны.
Территориальные особенности:
1. Четвёртая в мире по площади
2. Нефтяные запасы на Аляске и в Техасе
3. Имеет самую длинную неохраняемую границу в мире (с Канадой)
4. Делится на штаты (50 +аляска и гаваи)
Экономические особенности:
1. Одна из первых в мире по уровню промышленности
2. Одна из первых в экономике
3. Одна из 2 стран, на данный момент, имеющих постиндустриальное общество
4. Является "источником" всех крупнейших мировых экономических кризисов (Великая депрессия, кризис 2008 года)
Исторические особенности:
1. Сравнительно молодое государство (1776 - год основания)
2. Ранее было колонией Британии, ранее - Франции, Испании.
3. Вело всего 2 крупномасштабные войны на собственной территории - войну за независимость и гражданскую войну.
4. Активно вмешивается во внешнюю политику других стран, начиная с 1944. (2 мировая, Вьетнам, Корея, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия) . До этого США вели политику изоляционизма.

Александр Марков

http://lurkmore.to/ короче здесь набираешь США

Мария Паршина

своей космической программой они первые на луну высадились, своими фермерами ковбоями,

Юлия Двуреченская

США известен наукой, знаниями, достопримечательностями и великим миром шоу-бизнеса, диктующим нам новые тенденции музыки и кино.

Светуська Пушистик

Например:
В США не существует как такового государственного языка. Большинство жителей штатов разговаривает на английском, но этот факт не зафиксирован законодательно.
Еще интересные факты о США