Leeloominai Мингулова

девчонки, выручайте! помогите как называет стрижка?

Кто знает как называется стрижка? или как объяснить парикмахеру что именно я хочу.
спасибо заранее за ответы с:

Гена

Сейчас стрижки всё реже и реже носят определённые названия, так как имеют огромное количество вариаций. Особенно это касается креативных стрижек, которые зачастую вообще никак не назовёшь и без фото толком и не объяснишь мастеру.
На данном фото стрижка на основе боба в его "рваном" варианте. Есть удлинение к лицу, сильная градуировка от чёлки, сама чёлка (полукруглая и очень "рваная") и некое подобие "лесенки" от чёлки к боковым удлинённым прядям. Выполнять такую стрижку лучше всего с помощью опасной бритвы. Это позволит практически не укладывать волосы, только задавать направление боковым прядям, чтобы не торчали наружу (такое бывает очень часто) . Кончики акцентируются воском, больше ничего и не надо. Если такую стрижку выполнять ножницами, то эффект уже будет не тот, будут слишком чёткие контуры.
А вообще порой удобнее нарисовать стрижку, даже если и рисовать-то не умеешь. Можно приложить ту же кальку к монитору и аккуратно контуры карандашиком обвести, если уж совсем нет возможности распечатать фото или перекинуть на телефон.

Давит Кагзванцян

Хоть я и не девченка, но все равно напишу: Возьми эту фотку и покажи парикмахеру))

Дмитрий Костюченко

вот подобная. сбросьте на телефон и покажите

Ольга Толкачёва

каре может? ) тоже такую хочу (