Сергей

помогите пожалуйста расшифровать осциллограмму при качаниях в энергосистеме

Николай

Ужасная осциллограмма. Сверху вниз. 1. Ток трансформатора тока нулевой последовательности. 2. Дискретный сигнал реле защиты. Пуск защиты с выдержкой времени. Внизу не отображена шкала времени с характерными метками3. Сумма токов фаз А и С. 4.ТОк фазы С. 5. Ток фазы А. В определенный момент времени произошло КЗ (трехфазное). 7., 8., и 9. фазные напряжения.. При КЗ просадка напряжений каждой фазы. 6. Напряжение нулевой последовательности 3Uo..Появляется при КЗ из за разной просадки каждой фазы. 3Uo равно сумме фазных (линейных) напряжений и при симметрии равно 0.

Azamat Amanturov

К этому заданию должна прилагаться карта с маштабами с контрольной съемки. Иначе всё теряет смысл.
Это как измерить расстояния на карте не имея маштаба карты.

А названия шлейфов у Вас уже расписаны в задание