Ирина Майорова

Почему в свежих грибах примерно 2.5 грм белка на 100, а в сушеных около 25? за счет чего такое достигается? Спасибо

Сергей Я

В сушеных нет воды

З* Светлана

Хм, ну свежие грибы содержат воду, в сушеных соответственно ее нет, вот и вес чистого белка увеличивается относительно свежих.

Станислав Лукшанов

потому что сушеные грибы в 10 раз легче, а белок никуда не делся, он не вода, не испаряется при сушке))

Al
Almanack

из-за воды. вода реагирует с белком. меньше воды - больше белка.

Евгений Максименко

Когда грибы высушишь, вода испаряется, остается только грибная масса, вроде как концентрат получается ...

Н&
Надежда &&&&&&&

Странно, что никто не видит пропорции.. . Все без исключения берут массовую долю свежего продукта.... Хотя должно иметься ввиду как 2,5гр/100гр свежего продукта и 25/100 сушеного.... Я не знаю почему, но все идут по одному и тому же пути)))))))