Андрей *****

Согласны ли Вы с мнением персонажа Лермонтова Лейлы что Отечество =Счастье, а «счастье только тамъ, гдe любят насъ, гдe

вѣрятъ намъ» ?

Леила («Хаджи-Абрекъ») . — Лезгинка; въ ея щекахъ, какъ метеоръ играетъ пламя крови южной, ея глаза, какъ звѣзды блещутъ и груди полныя трепещутъ» . Игрива и прекрасна, какъ «пери молодая» . По ея словамъ, она счастлива и отечества ея сердце не знаетъ, ибо «счастье только тамъ, гдѣ любятъ насъ, гдѣ вѣрятъ намъ» . Любитъ Бей-Булата.

http://feb-web.ru/feb/lermont/ltltype-abc/ltl/ltl-0804.htm

ti
tinik12

Счастье-состояние собственной Души, как вы сами воспринимаете мир вокруг себя, такое и будет состояние. Вам нравится всё вокруг себя, люди, природа и тд Нравится с точки зрения вашего уровня познавания Мира. Если уровень ваш не высок и вы предъявляете Миру какие-то претензии, то и Мир будет такими же претензиями. Мы сами управляем своим счастьем, влюбом месте с любыми людьми можно быть счастливым, надо это только понять.

Д&
Дарья &

Нет, родину не выбирают !