Дарья Калашникова

Правильность речи. Местоимение. 1. Отметьте недочеты в употреблении местоимений. Ис¬правьте, где необходимо, текст.

Таковы разговорно-языковые средства, используе¬мые Шукшиным в своих рассказах. 2. Это в первую оче¬редь обусловлено тем, что этот предмет читается на первом-втором курсах, когда студент-заочник еще срав-нительно слабо ориентируется в общеславянских языко¬вых явлениях, не приобрел навыка анализа этих явлений в их историческом развитии. 3. Хотя мы, пограничники, находились на особом положении, но мысли, высказан¬ные Куприным в своей книге, так или иначе задели каж¬дого офицера. 4. Любой в ответе за народное добро. 5. Нину Ивановну невозможно представить без какого-то занятия. 6. Донское казачество разъехалось по своим хуторам, они больше не хотели воевать.

Максим

1...в ЕГО рассказах
2...в СВОЁМ историческом развитии
3...Куприным в ЕГО книге
4. КАЖДЫЙ из нас в ответе ...
5..,без КАКОГО-НИБУДЬ занятия.
6.Донское казачество разъехалось..., ОНО больше не хотело воевать.