Роман

У меня зрение где то -1. Мне 15 лет. Слышал про детские контактные линзы. Можно ли мне их носить?

Юлия Ягодкина

при таком зрении не советовала бы носить ни линзы, ни очки: зрение будет ухудшаться, это то зрение, при котором глазная мышца нормально работает и эта нагрузка для нее достаточна, когда начинаешь носить линзы и очки, мышца не работает, и зрение падает. А специальных детских линз нет, дети носят такие же линзы, как взрослые.

Сергей Руденко

А где-то была техника восстановления зрения. Или тренировки зрения. Я её наизусть помню. Но не помню фамилию профессора офтальмологии, который её предложил. Кстати, помогает.

Бахтиер Джабборов

после 16 рекомендую

Максим Плуталов

Специальных детских линз нет, но в вашем возрасте уже вполне можно пользоваться обычными. Главное, правильно подобрать и соблюдать все рекомендации по использованию. Удачи!