Наталья

Каково место спора-диалога между Изергиль и повесть-водителем о общей композиции рассказа "Старуха Изергиль"?

Помогите пожалуйста, а то в голову вообще ничего не идет, а завтра надо уже сдавать ((
Заранее спасибо!!!!

Павел Жидиков

Повествователь - так называется персонаж, которого вы прозвали повесть-водителем (!!). Его диалогом со старухой Изергиль предваряется каждая новелла в произведении. К нему обращается Изергиль, спрашивая об искрах - это искры сердца Данко, о тени на горизонте - в эту тень превратился Ларра. К нему же обращено ее знаменитое высказывание: "В жизни, знаешь ли, всегда есть место подвигу! " Так что их диалог (насчет "спора" не уверена) является поводом к очередному рассказу.