Сергей Рожнов

Помогите с задачами по экономике

Задача 1. Найти относительное высвобождение ОС (оборотных средств) , если фактический объем товарной продукции в текущем году — 25 200 млн. руб. Фактическая сумма всех ОС на конец текущего года — 2 800 млн. руб. Объем товарной продукции на предстоящий год — 36 000 млн. руб. Намечаемое ускорение оборачиваемости ОС — 4 дня.
Задача 2. Товарный выпуск продукции — 14 тыс. т. Отпускная цена за 1т. — 2500 руб. Остатки на начало предстоящего года — 1,0 (тыс. т.) , остатки на конец предстоящего года 0,9 (тыс. т.) . Полная себестоимость предстоящего года — 1950 тыс. руб. , IV квартала — 1900 тыс. руб. Определить прибыль.

не считай сама. тупых блондинок нам и так хватает, пусть хоть одна образованная будет

-эти задачи не мой профиль=(

Адрюшка Rush

не считай сама. тупых блондинок нам и так хватает, пусть хоть одна образованная будет