Павел Ребровский

Почему знаком, предупреждающем об опасности радиоактивного облучения, является трилистник?

Ел
Елена

Три - потому, что радиация - это одновременно три ионизирующих излучения: альфа, бетта (положительные и отрицательные) и гамма (без заряда) . В частных случаях бывает, что преобладает только какое-то одно излучение, но при естественном радиоактивном распаде присутствуют все три

Антон Голубов

Это символическое обозначение "излучения в разные стороны". Цвета - угрожающие и контрастные.

Сергей Степанов

Это схематическое изображение всепроникающей радиации, которая распространяется во все стороны .Она губительна и безжалостна .А чёрный и жёлтый цвета - цвета опасности .

Kuba Mamitov

не трилистник, блин, а трилучник.