Виталий Соснин

куда сохраняются скриншоты на компьютер?

Делаю скриншот кнопкой "PrintSc". И потом не могу найти. Куда они сохраняются на комп? В какую папку?

Надежда Рудакова

Попробую объяснить попонятнее. Когда вы нажимаете клавишу PrintScreen, изображение всего рабочего стола, пиксель за пикселем, копируется в оперативную память, а в буфер обмена попадает указатель на этот участок памяти. На диск изображение не сохраняется. Вам нужно открыть какой-либо графический редактор, создать в нём новый файл, туда поместить изображение (комбинация Ctrl+V, либо команда "вставить"). Изображение будет отображено в окне программы. Теперь нужно его сохранить, чтоб оно записалось на диск. Для этого обычно подходит комбинация Ctrl+S (сохранить) , Ctrl+Shift+S (сохранить как..., то есть указав путь для сохранения и имя желаемого файла) , или просто команда "сохранить".

Тим

в буфере обмена.
нужно открыть, например, Paint и вставить изображение (CTRL + V)

Татьяна Морозова

сначала кнопку нажимаешь потом в паинте вставляешь и сохраняеш

Татьяна Бровкина

в буфер обмена. зайди например в пайнт или ворд и нажми вставить

Че
Чеэто

не в папку, а буфер обмена. нажимаешь кнопку, потом открываешь paint и правой кнопкой - вставить. а этот документ сохраняешь

Марат Токушев

в буфер обмена