Валька Чупина

Какие черты обвинительно-состязательного процесса. помогите пожалуйста

Андрей

это формальная состязательность.
Спор сто­рон здесь происходит, но значение имеют лишь внешние и, по существу, посто­ронние для дела факторы (физические сила и выносливость соперников, случай, соблюдение обрядности, формы) . Этим он отличается от такого состязательного судопроизводства, где решение по делу принимается судьями на основе свободно­го выбора и внутреннего убеждения.