Наташа Бочарова

Зполните таблицу "организация войска франков при Хлодвиге и при Карле Мартелле

Зоя Волкова

1Состав и вооружение войск: При Хлодвиге собирал дружину и ополчение, при Карл Мартелле: собирал конное войско
.2Порядок комплектования Хлодвиг: временная и постоянная, Карл Мартелл: брал знатных и богатых.
3За счёт каких материальных средств содержались: Хлодвиг за счёт налогов и д. т, Карл. М. -за счёт труда крестьян