Ив
Иван

Династию Меровингов основал :. а) Пипмн Короткий б) Карл Мартелл В) Карл Великий г) Хлодвиг

Ирина Андреева

Хлодвиг и его наследники положили начало династии Меровингов - первой французской королевской дина­стии.
Династия Меровингов произошла из сикамбров - племени германского народа, общеизвестного под названием "франки". С V по VII века Меровинги правили обширными областями современной Франции и Германии. Период их расцвета совпадает с периодом короля Артура - тем самым, при дворе которого возникли романы о Святом Граале.

Дмитрий

это династия французов?

Алексио

а, б, в - никак нет.
Хлодвиг старше их, след-но - Г.

Марк

если кто не в курсе это династия королей Франции-Хлодвиги, Меровинги, Каролинги, Капетинги, Валуа, Бурбоны