Dmitriy Sytnyk

Почему в новых учебниках по Истории пишут, что основоположник династии каролингов Карл Мартелл, а не Пипин Короткий?

Для чего переписывают учебники Истории в РФ?

Юл
Юлия

Может новые археологические данные поступили?

Александр Данилкин

Я точно не знаю, но по-моему логично. Каролинги должно быть от имени Карл

Ирина Коржнева

Карликов все презирают ))).

Настя

Был бы Пипин, были бы пипининги, а поскольку каролинги, то и родоначальник Карл.

Александр

Там так. Родоночальником Каролингов был Пипин Короткий. Но он как посмотрел на перспективу того, что его потомки будут ПИПИНИНГАМИ (очень смешнок слово), сразу решил, что не, я лучше батько своего уважу, чем это