Санжар Сагындык

Образуйте форму родительного падежа от следующих фамилий

Джакомо Казанова, Чарли Чаплин, Федерико Феллини, Ярослав Гашек, Сергей Черных, Татьяна Дубяго, Павел Сорока, Ольга Ворона, Юрий Шевчук, Клаудиа Кардинале, Алексей Фоменко, Анна Петренко, Антон Вейль, Наталья Шейн.

Александр Золкин

Казановы, Чаплина, Феллини, Гашека, Черных, Дубяго, Сороки, Вороны, Шевчука, Кардинале, Фоменко, Петренко, Вейль, Шейн. Вроде так.

Мария Гнездилова

Джакомо Казановы, Чарли Чаплина, Федерико Феллини, Ярослава Гашека, Сергея Черных, Татьяны Дубяго, Павла Сороки, Ольги Вороны, Юрия Шевчука, Клаудии Кардинале, Алексея Фоменко, Анны Петренко, Антона Вейля, Натальи Шейн.

Zzz

Вне грамматического рода и, следовательно, несклоняемыми остаются фамилии, исторически образовавшиеся из родительного падежа личного или прозвищного имени главы семьи или всего семейства в целом: Хитрово, Мертваго, Бураго (от Хитрой, Мертвой, Бурой) , Седых, Фоминых (от Седые, Фомины).

Кристина Огня

Джакомо Казановы, Чарли Чаплина, Федерико Феллини, Ярослава Гашека, Сергея Черных, Татьяны Дубяго, Павла Сороки, Ольги Вороны, Юрия Шевчука, Клаудии Кардинале, Алексея Фоменко, Анны Петренко, Антона Вейля, Натальи Шейн.