Сергей

Подскажите, где прописаны политические права граждан РФ? Примеры.

На
Наталья

Конституции Российской Федерации признаются и гарантируются права гражданина, включая политические, согласно общепризнанным принципам и нормам международного нрава, следовательно, на российской территории должны соблюдаться Всеобщая Декларация прав человека и иные конвенции о правах.