Andrey Agafonov

Право владения зарубежной собственностью для граждан РФ?

Не ограничивают ли законы РФ права владения зарубежной собственностью для граждан РФ? Могу ли я - гражданин РФ, находясь на территории РФ, легально владеть акциями зарубежной компании, не имеющей представительства в РФ? Какие нормативно-правовые акты это регламентируют? Если не могу, какая мера ответственности за это установлена?

I G

такие ограничения предусмотрены только для госслужащих и т. п. , однако многие из них владеют недвижимостью за бугром и строят там бизнес... .
для Вас ограничений никаких нет.. .

Законы РФ как и других стран ограничивают присутствие зарубежных миноритариев (установкой максимальной доли акций в руках иностранцев) в стратегических сферах бизнеса...