Ек
Екатерина

Помогите пожалуйста решить задачи по химии. Термодинамика 1. При взаимодействии метана и сероводорода образуется H2(г)

Термодинамика

1. При взаимодействии метана и сероводорода образуется H2(г) и CS2(ж) . Вычислить изменение энтальпии и энтропии процесса в стандартных условиях. Определить ориентировочную температуру начала реакции.
2. Вычислить изменение внутренней энергии при испарении 32 г. метанола при температуре кипения 65,7 град. Цельсия, если удельная теплота испарения 1,104 кДЖ/г.
3. Возможно ли восстановление в стандартных условиях оксида алюминия водородом При какой температуре эта реакция становить возможной?
4. Какая степень окисления для свинца наиболее устойчивая при стандартных условиях в системе PbO(к) +0,5O2 (г) = PbO2 (г) .

Спасибо 🙂

Дмитрий Иванов

1.+785
2.нормальное такое изменение
3.не исключено
4.устойчивая степень

нзчто

Семён

Не помогайте ему));)