Ольга Соловьева

Сколько океанов на земле и какие?

Ал
Александра

Всего океанов пять.
Самым большим из пяти земных океанов явля­ется Тихий океан. Он такой большой, что люди назвали его Великим.
Вторым по величине является Атланти­ческий океан, третьим — Индийский океан, четвертым — Северный Ледовитый, а последним — Южный (Антарктический)

Ну
Нурканат

тихий, атлантический, индийский, северный-ледовитый.... всего 4.

Артём Николенко

А на карту посмотреть влом?

Александр Моисеев

Тихий, антлантический, индийский, северный ледовитой

Шеличь Виталий

Тихий океан, Индийский океан, Ледовитый океан и Атлантический океан.

Наташа Бочарова

тихий, громкий, северный-ядовитый, южный-ядовитый. всего 4

Alexander Ignatenko

Тихий, антлантический, индийский, северный ледовитой
вы в школу что ли не ходили?

Дарья Костюхина

Всего 5 океанов. Северный-Ледовитый, Индийский, Атлантический и Тихий. С 2000 года ещё назвали Южным. Серверный-Ледовитый, потому что находится на севере и покрыт льдом. Тихий, потому что показалось Магеллану тихим, а на самом деле он шумный. Во время сильного ветра возникают цунами и затопляют острова. Индийский называется, потому что находится рядом с Индией. Атлантический называется, потому что раньше находилась Атлантида, а потом была затоплена. А Южный называется, потому что находится на юге.