Инна Рафикова

на какое число продают сегодня ж. д. билеты

Анна Фролова

Поскольку билеты в продажу на поезда, следующие по российской территории, поступают за сорок пять суток до отправления поезда, то и купить билет можно с восьми часов утра в тот день, который является сорок пятым до момента отправления.

Всегда лучше покупать билеты как можно раньше, если заранее известна дата предстоящей поездки, особенно на поезд дальнего следования. Ведь в летний период билеты на курортные направления раскупаются за несколько первых часов их реализации. Бывают случаи, что билеты снова появляются в кассах, когда их возвращают или снимают забронированные места, но надеяться на такую удачу весьма рискованно.

Не медлите с покупкой билетов на проходящий поезд, особенно если он следует в такие города как Новороссийск, Анапа или Сочи. Также всегда заблаговременно покупайте билеты на поезд обратно, особенно в направлении Москвы и Санкт-Петербурга.

Иван Ткаченко

На 21 декабря.