И.
Ирина .

К чему снится физическое насилие над человеком?

Arsen Gevorgyan

Если вам снится сон, в котором перед вами разворачивается отвратительная сцена насилия, то попробуйте соотнести этот сон с тем, что происходит в вашей реальной жизни. Если вы не можете обнаружить никаких возможных параллелей с действительностью, то попробуйте определить, кто был насильником в вашем сновидении. Вы знаете этого человека? Или же это какая-то часть вашего существа? Ваш оппонент во сне был серьезен? Решителен? Кто пострадал от рук насильника в вашем сновидении? Каким образом этот конфликт разрешился в вашем сновидении?

Насилие в сновидениях часто является отражением ваших собственных чувств как по отношению к самим себе, так и по отношению к окружающим. Если вы видите во сне, что становитесь жертвой насилия, то такой сон указывает, что вы, возможно, испытываете чувство вины, которое возникло у вас из-за разрыва отношений, потери близкого (любимого) человека, и теперь вам кажется, что этого можно было бы избежать, если бы вы повели себя как-то иначе. Сны о насилии над вами также могут указывать на ваше низкое чувство собственного достоинства, самобичевание и деструктивные побуждения, с которыми вам нужно каким-то образом разделаться (еще до того, как они ворвутся в вашу реальную жизнь) .

Если вам снится, что вы на кого-то набросились с кулаками, то, возможно, такой сон также отражает ваш внутренний конфликт, когда вы хотите справиться с каким-то своим недостатком, пороком, желанием, побуждением. Если вам снится, что вы бьете старого человека, это может отражать опять-таки ваше внутреннее сопротивление власти, авторитетам, совету старших. Насилие по отношению к ребенку во сне означает, что вы хотите справиться со своей проблемой или каким-то аспектом вашего «я» . Сон о том, что вам угрожают или нападают на вас, может указывать на то, что такое может случиться с вами в реальной жизни. Это может быть не физическое нападение, а словесные нападки или какие-

Гузель Ханнанова

не позволяешь себе в жизни многих вещей, ограничиваешь себя, делаешь то что тебе не нравится

Рустамбек Турсунов

К крупным неприятностям, к тюрьме, к издевательству, к тяжким страданиям .