Надежда Телицына

где в фотошопе стирка? и очему когда стираешь то она рисует черным цветом???

Екатерина Шалашова

Нажмите "D", переведите фон в слой - и стирайте себе на здоровье.

Св
Светлана

А Вы, юноша, что ожидали - тетрадная клеточка под рисунком появится, если ластиком активно тереть?

Катерина Сапунова

Глеб грамотно подсказал.
Простым людям можно копировать слой и отключать видимость нижнего, а на верхнем, таком же слое, тереть ластиком. Изображение пропадает и остаётся пустое место.
Но я предложу другой метод. Более точный и продуктивный.

Как вырезать объект в фотошопе.
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией) . Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном пеле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.

Ещё один метод
Любым инструментом выделения выделяете объект
CTRL+J копируете его на новый слой. Там ластиком можно подтирать выделенную лишку на краях.

Кисть ластика можно менять на панели параметров (над изображением) Как и непрозрачность этой кисти (там же, только правее)

Забыл подсказать. Копировать слой просто. В палитре СЛОИ (справа от изображения) нужно ЛКМ стащить название слоя на пиктограммку НОВЫЙ СЛОЙ (белый квадратик с уголком внутри)

Марина Щепотько

потомучто у тебя выбран черый фон там где выбор цвета, вот он и стерает до цвета фона

Александр Горбачев

В палитре слоёв снимите замок со слоя. Ластик будет стирать слой до прозрачности. Будут проявляться нижележащие слои, или, если их нет, то прозрачность будет отмечаться "шахматкой".

Рустам Юсупов

стирки в фотошопе нет, есть инструмент "ластик"

Стас Басик

вот мой вопрос 2 года назад) та же история, замочек со слоя не убрала) http://otvet.mail.ru/question/34473788/