Kristina Archvadze

Какое влияние может оказать запоздалая реакция потребителя/производителя на изменение валютного курса

Какое влияние может оказать запоздалая реакция потребителя/производителя на изменение валютного курса на текущий счет платежного баланса?

Vip

Смотря как изменился курс и какие цели преследовались "потребителем/производителем". Возможно два варианта: или получена дополнительная прибыль, или прибыль недополучена. Вообще же все серьезные производители хеджируются от убытков на изменении курса.