Нелли Беляева

Как быь если трехлетнее дите постоянно врет? не по доброму сочиняет, а именно врет!

Катюшка

А ни как, точнее учить как то, хотя это в три года очень сложно! Такая же проблема есть, не знаем как решить!

Виктория Дадаева

Не надо давать смотреть телевизор с такими сериалами как Воронины, Папины дочки, Букины.... оттуда всё и берется!!!

Женя Васильева

Не надо быть таким доверчивым. И правильно, что врёт, такая нынче жизнь - не умеешь врать, не выживешь))

Катя Побединская

рассосётся само или станет фантастом,
обычно в это время у них ещё нет системы образов и свобода мысли потрясающая,
:))

врут тому, кто не готов знать правду, последите за собой...

Иван Лысых

проучить, обманывать до достижения результата типа "иди возьми конфет на столе" а их там нет, вернется - скажи "ой забыл на самом деле они в ванной" и так далее

D M G

я своей говорила, что у нее на лбу написано, что она обманывает. а обманывать ребенка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!! !

Роман Поздняков

в 3 года ребенок не врет, а как раз фантазирует... ему еще врать то нечего и смысла нет

Александр

моему сыну 6 лет врет так что хоть святых выноси . и в саду и дома . и ругали и объясняли . бесполезно . перед людьми стыдно . такое врет . ужас . и ведь как натурально не придерешся .