@мисс Красивая@

Девочка 3,5 годика постоянно сочиняет.... что спросишь может такое ответить... кто с таким сталкивался?

само пройдет или наказывать?

Дмитрий Левандовский

наказывать до пяти лет нельзя

Лю
Людмила

Нормальное явление фантазия работает у ребенка. Моей 2,9 как только папа приходит сразу начинает на старших детей жаловаться такого навыдумывает. Со временем это пройдет.

Салават Буляков

и что именно она говорит? нецензурное что-то?

Сергей Степанов

Наказывать нет! А вот вы можете ей дать знать что поняли что она говорит неправду, сама со временем утихнет

Таня

все с этим сталкиваются, потому что ребенок не способен отдавать отчета своим действиям и поступкам, а также воспринимает все звуки и слова из вне, не придавая значения словам, как попугай, что тут наказывать, учить надо что такое хорошо, а что плохо...

Дмитрий Басков

Я думаю у многих деток такое есть в этом возрасте)) не надо наказывать, вы что)) Это фантазии детские, себя вспомните, вы же тожи были дитем, тоже наверняка сочиняли что либо)) Мой сын тоже бывало придет из садика или с гостей и такое рассказывал)))) Я его спрашиваю... кто тебе расказывал, или -от куда ы узнал-а он мне гордо так-Я сам придумал))) Пусть фантазирует, с возрастом все пройдет)) Удачи вам в воспитании))

Ка
Катерина

Она просто фантазирует, поиграйте по ее правилам-продолжите ее фантазию! Может это растат великая писательница!

Татьяна Самошина

Наказывать за это нельзя. Таким образом ребенок развивается и это возрастная норма. Это пройдет само собой.
А вообще это даже очень хорошо что она сочиняет, может быть станет великой писательницей.
Но есть одно но. Я знала одного мальчика который очень хорошо сочинял разные злые истории про окружающих людей. Например как один мальчик отгрыз ему руку в детском саду, как мой сын ( который еще маленький и без меня никуда не ходит) пришел к нему в гости и разбил всю посуду... .
Истории бывают разные и если они не приносят вреда пусть она фантазирует. Просто объясните ребенку что такое хорошо и что такое плохо.

Усман

Все пройдет само. В этом возрасте у них и дружки виртуальные бывают, и зверюшки вместе с ними живут, Дети они живут эмоциями и фантазиями. А немного повзрослев напрочь забывают о них.