Стас Климов

Как снять машину с учёта если утеряно свидетельство о регистрации т/с.

У меня утеренно свидетельство о регистрации. Машина не в движемом состоянии, хотел продать. Нужно ли востанавливать свидетельство?

Алёна Александровна

снимешь без свидетельства. ПТС не потерян если, напишешь объяснение и св-во восстановят.

Татьяна Багира

Спокойно по ПТСке делаешь дубликат, машину на осмотр гнать не надо

Сергей Емельянов

Как и везде у нас с максимальной тягомутиной, восстанови свидетельство по ПТС, с этим свидетельством договор купли продажи, и пока пока бибика, тока отксерь птс и до и после сделки, ну лучше все бумажки, бывают ньюансы

Вася

Записываешься через портал госуслуг-чтобы в очереди не торчать, далее при получении дубликатов утраченных документов на а/м и ГРЗ осмотр не требуется. Пишешь объяснение по факту утраты, можешь дома написать, заполняешь заявление, перед этим госпошлину платишь 500 рэ, если ПТС не утрачен.