Алексей

Купил машину, как снять с учёта

Добрый день, купил автомобиль у человека, она стоит на нем, на учёте, могу ли я с ДКП, поехать в ГАИ и снять её с учёта без продавца, или его присутствие обязательно?

Оля

Обязательно. Иначе и твою машину можно было бы легко снять с учёта. Едешь такой на работу, а тебя гайцы тормозят, "Она у Вас снята с учёта"

Вадим Кузьмин

Машина с учета не снимается нынче, прошлый хозяин может только приостановить регистрацию. Тебе нужно оформить смену собственника в течение 10 суток с момента заключения ДКП. У тебя на руках должно быть: твой паспорт, полис ОСАГО, ДВА!!!! экземпляра ДКП (Один заберут в РЭО), ПТСка, квиток на госпошлину (2850 со сменой номеров, 850 без смены номеров).

Сергей Герасимов

регистрируй авто на себя
она автоматом снимется с учета бывшего владельца

Сергей

автомобиль снимается с учёта с одного человека и ставится на учёт на нового владельца автоматически при оформлении в МРЭО. присутствие старого владельца там не требуется. а вот снять с учёта нельзя.

Dato Vilja

Они еще есть!

Алексей Кривцун

Можешь. Если нет запретов из за долгов